Sacra Corona Unita
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilDernières imagesS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 La Camorra

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:16 pm

Nom du saccageur : Titan-94
Nom de l'appartement : La Camorra : Le Manoir. - La Camorra : Couloir. - La Camorra : Ristorante.
Nom du propriétaire : Napolitains. et Tony.contrino.
Type de saccage : Grand.
Date du saccage : Samedi 22 Novembre.

Screens :


La Camorra 091122021939165409



La Camorra 091122022003237780





La Camorra 09112202205676578



La Camorra 091122022115250241





La Camorra 091122022140422992



La Camorra 091122022207132212
Revenir en haut Aller en bas
Mr.Thiib

Mr.Thiib
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:18 pm

Bravo ! La Camorra Icon_biggrin
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:19 pm

Good Job, ça me fait rire TonyBarzini a été reprit à la CN x)
Peut être qu'en s'escusant, Cuneo pourrait retourner Capo là-bas pour resigler mdr.
Revenir en haut Aller en bas
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:20 pm

Pfff, ils sont vraiments ... Smile
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:21 pm

Mdr Capo.P Jolie Wink.
Revenir en haut Aller en bas
Wati-74

Wati-74
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:21 pm

Path93 a écrit:
Good Job, ça me fait rire TonyBarzini a été reprit à la CN x)
Peut être qu'en s'escusant, Cuneo pourrait retourner Capo là-bas pour resigler mdr.

Tu le vois CN là ?

Et petit truc path, tu rigoles mais Thib vous a siglé 2 fois en moins de 8 mois car vous l'avez reprit Capo. Remember mon coco La Camorra Icon_tongue
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:24 pm

C'est pas faux.

Merci de ton Fair-Play Hytcht.
Revenir en haut Aller en bas
Nisho

Nisho
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:25 pm

Je n'aime pas le premier sigle,
Bravo:)
Revenir en haut Aller en bas
Caroline71
Légende
Légende
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 02:36 pm

Bravo Wink
Revenir en haut Aller en bas
Mr.Cune0

Mr.Cune0
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 03:00 pm

Bien joué Titan.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 03:22 pm

Bravo.
Revenir en haut Aller en bas
DonCava
Légende
Légende
DonCava
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 03:33 pm

Hmm très jolis saccage, vraiment superbe Smile
Bravo Titan.


PS: Hytch
Vue que par le passé j'ai dirigé la première "Version CN" je tiens à te rappeler certain sigle qu'elle à pris après que je l'ai quitté.
Comme:
Les 2 sigles de Meccool21 SCU
Le sigle de Yanneuh MH
Le sigle de Yanis USA
Le sigle de Steve.Liggio SCU
Le sigle de Lord-Died SCU et je crois que j'en oublie.
Sans oubliez que tu as été SCU qui étais à l'époque ennemi de la CN.
Alors il vos mieux avoir profile bas que lancé de tels remarque Smile

En conclusion:
Que se soit Toi maintenant ou Tuning à l'époque vous vous êtes toujours appuyez sur les sigles de notre mafia effectué par les autres mafias. Mais vous dans l'histoire vous avez fait quoi concraitement contre nous ?
Nous on peu se venté de vous avoir siglé ? mais vous ?
Revenir en haut Aller en bas
.::Le-Gangster::.

.::Le-Gangster::.
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 05:33 pm

Mdr il y a du cassage *appelle brice*

Bien joué Smile
Revenir en haut Aller en bas
Kentinpunk13

Kentinpunk13
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 05:39 pm

Bien jouée moi aussi je l'infiltré mais il mon donné un Grade dérisoire trés jolie bravo ;D
Revenir en haut Aller en bas
Xbox0592

Xbox0592
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 05:46 pm

Bien joué. Titan bienvenue
Revenir en haut Aller en bas
Wati-74

Wati-74
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 05:47 pm

Discussion inutile Cava.
Revenir en haut Aller en bas
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 05:59 pm

Discution utile Papy C.
Revenir en haut Aller en bas
Kentinpunk13

Kentinpunk13
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 06:09 pm

Discussion Trés utile je dirai même
Revenir en haut Aller en bas
Ottavj

Ottavj
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 06:21 pm

Bien jouer Monsieur Smile mais je ne comprend quelque chose Yayalehadm nous avais dis qu'il ne partirais pas en traitre Or il est bras droit dans cette Famille =/
Revenir en haut Aller en bas
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 06:28 pm

Oui il était car la Camorra a fermée. Smile
Revenir en haut Aller en bas
J.O-Neill
Grand Conseil
Grand Conseil
J.O-Neill
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 06:38 pm

Très bien Titan et bienvenue à toi ici Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 06:58 pm

mdr( H ) ^^ bien joué
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 06:59 pm

Bien joué .
Revenir en haut Aller en bas
islem-dj
Associé
Associé
islem-dj
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty22/11/09, 07:28 pm

GoodGame Mr.


Les inutiles , Revenez d'oû vous êtes venues. ---> []
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty23/11/09, 05:26 pm

Bravissimo, excellento.
Revenir en haut Aller en bas
 

La Camorra

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sacra Corona Unita :: Actions mafieuses :: Il Davanti :: Il Tertio-