Sacra Corona Unita
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
Nike APP : 20% de remise sur les articles hors promotion
Voir le deal

Partagez
 

 La Camorra

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:16

Nom du saccageur : Titan-94
Nom de l'appartement : La Camorra : Le Manoir. - La Camorra : Couloir. - La Camorra : Ristorante.
Nom du propriétaire : Napolitains. et Tony.contrino.
Type de saccage : Grand.
Date du saccage : Samedi 22 Novembre.

Screens :


La Camorra 091122021939165409



La Camorra 091122022003237780





La Camorra 09112202205676578



La Camorra 091122022115250241





La Camorra 091122022140422992



La Camorra 091122022207132212
Revenir en haut Aller en bas
Mr.Thiib

Mr.Thiib
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:18

Bravo ! La Camorra Icon_biggrin
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:19

Good Job, ça me fait rire TonyBarzini a été reprit à la CN x)
Peut être qu'en s'escusant, Cuneo pourrait retourner Capo là-bas pour resigler mdr.
Revenir en haut Aller en bas
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:20

Pfff, ils sont vraiments ... Smile
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:21

Mdr Capo.P Jolie Wink.
Revenir en haut Aller en bas
Wati-74

Wati-74
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:21

Path93 a écrit:
Good Job, ça me fait rire TonyBarzini a été reprit à la CN x)
Peut être qu'en s'escusant, Cuneo pourrait retourner Capo là-bas pour resigler mdr.

Tu le vois CN là ?

Et petit truc path, tu rigoles mais Thib vous a siglé 2 fois en moins de 8 mois car vous l'avez reprit Capo. Remember mon coco La Camorra Icon_tongue
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:24

C'est pas faux.

Merci de ton Fair-Play Hytcht.
Revenir en haut Aller en bas
Nisho

Nisho
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:25

Je n'aime pas le premier sigle,
Bravo:)


"C'est formidable le poker. Ce qui compte, ce n'est pas de disposer de bonnes ou de mauvaises cartes mais de savoir jouer avec les mauvaises."
Bernard Werber.
Revenir en haut Aller en bas
Caroline71
Associé
Associé
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 14:36

Bravo Wink


L'honneur de ma famille compte plus que mon honneur.
La rose noire est le signe de ma vie, celle qui a été perdue dans cette voiture au démarrage.


Revenir en haut Aller en bas
Mr.Cune0

Mr.Cune0
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 15:00

Bien joué Titan.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 15:22

Bravo.
Revenir en haut Aller en bas
DonCava
Légende
Légende
DonCava
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 15:33

Hmm très jolis saccage, vraiment superbe Smile
Bravo Titan.


PS: Hytch
Vue que par le passé j'ai dirigé la première "Version CN" je tiens à te rappeler certain sigle qu'elle à pris après que je l'ai quitté.
Comme:
Les 2 sigles de Meccool21 SCU
Le sigle de Yanneuh MH
Le sigle de Yanis USA
Le sigle de Steve.Liggio SCU
Le sigle de Lord-Died SCU et je crois que j'en oublie.
Sans oubliez que tu as été SCU qui étais à l'époque ennemi de la CN.
Alors il vos mieux avoir profile bas que lancé de tels remarque Smile

En conclusion:
Que se soit Toi maintenant ou Tuning à l'époque vous vous êtes toujours appuyez sur les sigles de notre mafia effectué par les autres mafias. Mais vous dans l'histoire vous avez fait quoi concraitement contre nous ?
Nous on peu se venté de vous avoir siglé ? mais vous ?


Un homme n'est jamais mort tant qu'il respire encore et qu'il a la force de se battre.

La Camorra Doncav10
Revenir en haut Aller en bas
.::Le-Gangster::.

.::Le-Gangster::.
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 17:33

Mdr il y a du cassage *appelle brice*

Bien joué Smile


J'regarde sur ma gauche.. RAS sur ma droite des mafieux d'la casse tenue en laisse (8')

J'envois des lingots a ma go t'envois des textamigos (8')


Sacra Corona Unita.
Revenir en haut Aller en bas
Kentinpunk13

Kentinpunk13
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 17:39

Bien jouée moi aussi je l'infiltré mais il mon donné un Grade dérisoire trés jolie bravo ;D


Tu me connais
La Camorra 624502logobttf
Revenir en haut Aller en bas
Xbox0592

Xbox0592
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 17:46

Bien joué. Titan bienvenue


La Camorra Sacracopy
Tu peux trouver une faille en moi
Parce que j'suis qu'un homme
Revenir en haut Aller en bas
Wati-74

Wati-74
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 17:47

Discussion inutile Cava.
Revenir en haut Aller en bas
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 17:59

Discution utile Papy C.
Revenir en haut Aller en bas
Kentinpunk13

Kentinpunk13
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 18:09

Discussion Trés utile je dirai même


Tu me connais
La Camorra 624502logobttf
Revenir en haut Aller en bas
Ottavj

Ottavj
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 18:21

Bien jouer Monsieur Smile mais je ne comprend quelque chose Yayalehadm nous avais dis qu'il ne partirais pas en traitre Or il est bras droit dans cette Famille =/
Revenir en haut Aller en bas
Le Titan

Le Titan
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 18:28

Oui il était car la Camorra a fermée. Smile
Revenir en haut Aller en bas
J.O-Neill
Grand Conseil
Grand Conseil
J.O-Neill
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 18:38

Très bien Titan et bienvenue à toi ici Wink


Імператорze

Ne demandez pas ce que votre famille peut faire pour vous
demandez-vous ce que vous pouvez faire pour votre famille
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 18:58

mdr( H ) ^^ bien joué
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 18:59

Bien joué .
Revenir en haut Aller en bas
islem-dj
Table Ronde
Table Ronde
islem-dj
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyDim Nov 22 2009, 19:28

GoodGame Mr.


Les inutiles , Revenez d'oû vous êtes venues. ---> []


Sacra Corona Unita
« La plupart des hommes oublient tout, excepté d'être ingrats.  »
du Saint Coran.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra EmptyLun Nov 23 2009, 17:26

Bravissimo, excellento.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé

Profil

La Camorra Empty
MessageSujet: Re: La Camorra   La Camorra Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

La Camorra

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sacra Corona Unita :: Actions mafieuses :: Il Davanti :: Il Tertio-