AccueilS'enregistrerConnexion
-29%
Le deal à ne pas rater :
Maillot Nike NBA Swingman – Stephen Curry Warriors Icon Edition
64 € 90 €
Voir le deal

Partagez
 

 Criminal Section

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Coccyx

Coccyx
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 05:14

Nom du saccageur :
Coccyx

Nom de l'appartement :
Criminal-Section : La Zone ; Criminal-Section : Couloir privé

Nom du propriétaire :
H.E.X.A.G.O.N.E

Home page du propriétaire :
http://www.habbo.fr/home/H.E.X.A.G.O.N.E

Home page du clan :
http://www.habbo.fr/groups/88591/id
http://www.habbo.fr/groups/89783/id

Lien du forum :
http://crimi-section.superforum.fr/forum.htm

Date du saccage :
23/10/10

Commentaires :
Ce n'est ni une infiltration, ni une corruption, j'ai pris une décision moi même à la dernière minute en réfléchissant bien à ce que je faisais.
J'ai massacré cette famille car il y'a aucune organisation, les normes sont pas respectées, des membres insultent leur supérieur en croyant qu'on est dans un gang de ouf alors qu'en vérité, on l'est qu'à moitié (tutoiement des supérieurs, insulte envers eux, language SMS) et beaucoup d'absence des membres du Cercle, même les réunions se font difficilement.
J'ai choisi la ScU car c'est l'une des mafias que je respecte, la plus ancienne d'habbo et la mieux organisée même si j'connais pas tout le monde à part Jeremy et Louis-Gotti.
Bref, pourquoi continuer à perdre du temps là-bas alors que tout se passe mal, il fallait que j'en profite avant que quelqu'un le fasse à ma place.
Je sais que la Criminal Section joue dans la cours des grands après avoir saccagée des grandes mafias et que j'avais un bon statut au sein de cette famille, mais je pense que la CS fonctionne mieux lorsqu'elle est dans l'ombre, et je suis sur qu'un jour ou l'autre elle fermera comme pour la 1ére ouverture : manque d'activité. Cette famille n'est pas faite pour moi.
Donc il fallait que j'agissais le plus rapidement possible et c'est chose faite.
Voici une présentation de comment ca se passe sur le forum (on parle à moi, hein), vous comprendrez mieux ma fuite, et encore, ce sont que 2 screens :

Spoiler:
 


Criminal Section 7426631

Criminal Section 4726452

Criminal Section 8896433

Criminal Section 3889344

Criminal Section 7290905

Criminal Section 1967586

Criminal Section 6814257

Criminal Section 8307008

Criminal Section 3665579

Criminal Section 18647410

Criminal Section 80542911

Criminal Section 80314612

Criminal Section 82896413

Criminal Section 61332814

Criminal Section 99242015

Criminal Section 94116316


Revenir en haut Aller en bas
Coccyx

Coccyx
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 05:34

J'ai oublié ces screens :

Preuve d'accréditation (pour pas avoir de problème quelconque) :

Criminal Section 6348941

+

Criminal Section 2826512

Criminal Section 4515643
Revenir en haut Aller en bas
Antonio.Lewis
Associé
Associé
Antonio.Lewis
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 10:17

Excelent choix. Bien joué Coccyx.


Criminal Section Signatureforum

Criminal Section 61122954054683820226

Criminal Section 33107373745649236022

'' Je jure sur cette pointe de poignard baignée de sang d'être toujours fidèle à ce corps de société d'hommes libres, actifs et affirmant appartenir à la Sacra Corona Unita et de représenter n'importe où ses fondateurs. ''
Revenir en haut Aller en bas
https://www.sacra-corona-unita.org/t30928-casier-de-antoniolewis-islem
Invité
Invité
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 10:33

J'ai cru halluciner, mais en fait non.

C'est un choix d'une grande sagesse Coccyx, franchement bravo, intolérable le vocabulaire de ces membres.

Nous allons discuter sur ton cas entre HG/GC, en attendant je te dis un grand bravo.
Revenir en haut Aller en bas
Vekox

Vekox
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 10:51

J'approuve les dires de mon sottocapo.

Le monsieur qui m'a saccagé lorsque mon coeur était noob nous rejoins, c'est kiffant, bienvenue et c'est un excellent choix Wink
Revenir en haut Aller en bas
https://www.sacra-corona-unita.org/t26116-casier-de-vekox-louis-gotti
Vekox

Vekox
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 10:52

les dires de mon Capodecina*
Revenir en haut Aller en bas
https://www.sacra-corona-unita.org/t26116-casier-de-vekox-louis-gotti
::senowjesse::
Associé
Associé
::senowjesse::
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 11:07

Exellent.




Effendendum sanguinem familiae

"Dans ce pays, il faut d'abord faire le fric. Une fois que tu as l'argent, tu as le pouvoir...Une fois que tu as le pouvoir, tu as toutes les femmes que tu veux..."
"Je dis toujours la vérité, même quand je mens."
Ce n’est pas personnel, c’est uniquement les affaires.


Criminal Section 971950legioneincoronata
Revenir en haut Aller en bas
Vince

Vince
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 11:08

Shocked I-M-P-R-E-S-S-I-O-N-A-N-T





Criminal Section Mini_653950avatarimagegif
Nom : Milano
Prénom : Vincini
Taille : 1m90

Vincini Milano alias Vince homme blanc grand, né à Los Angeles au en Californie,
Il imigra des Etats Unis à 20 ans pour l'Italie il s'installa à Rome danns un premier temps puis
5 ans plus tards il parti dans la région des pouilles dirigé par les familles il rejoignit l'une d'elle
certainement la plus légendaire la Sacra Corona Unita.
Revenir en haut Aller en bas
Gournay

Gournay
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 11:10

Je ne m'y attendait pas du tout.
Mais en y réfléchissant, ça se comprend totalement.

Bien joué Coccyx et bienvenu dans la famille Wink
Revenir en haut Aller en bas
.:2pac:.84

.:2pac:.84
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 11:25

Coccyx, je savais que t'aller faire un coup batard depuis le début mais benz te faisais trop confiance, moi un peu moin apres ce qui ses passé avec distenno je savais aussi que t'aller siglé, ou fairs un truc pour nous coulez tous, mais le seul fotif dans l'histoire c'est toi, et ton engraine avec dist' non? moi jte dis bien joué, tu nous a bluffé du début a la fin, mais sache que quand même tu étais un capo qui foutait rien, a la réunion t'es même pas venu mais tu étais sur le forum, c'est moi que tu vas a la scu au grade de recluta c'est mieu pour les laches qui ne savent pas diriger Wink
aller tchuss et bien joué encore Wink


Famille Liggio Never die...
Criminal Section S3611410
Revenir en haut Aller en bas
.:Crime:.

.:Crime:.
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 11:27

Bien joué et bonne chance dans ta nouvelle famille. Wink


Criminal Section 66524628046212430718


Criminal Section Crime02123e2aa65140

"Je préfère mourir comme un homme, que de vivre comme un lâche."
2Pac
Revenir en haut Aller en bas
-Fab

-Fab
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 11:28

Bien joué Smile


Criminal Section 33107373745649236022

Antonio.Lewis a écrit:
-Fab (Il Organizzatore - L'organisateur)

Fabio Calvini n'est autre que le fils de Valentino Calvini, de ce fait il fut très rapidement initié aux magouilles, cela explique sûrement pourquoi il est un excellent organisateur de magouille. Contrôlant une grande partie du business SCU, il a réussi à devenir un membre indispensable à la Sacra Corona Unita. Redoutez le ! Car, souvent, il utilise son génie pour l'organisation à des fins assez salissantes si vous voyez ce que je veux dire ...

Revenir en haut Aller en bas
Crisx
Traître
Traître
Crisx
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:03

Bienvenue Very Happy



Criminal Section 07206544979060023935
Se hai tradito  tua famiglia non sarà un vigliacco nei miei occhi.

--------------------------------------
Si tu trahis ta famille tu ne seras plus qu'un  lâche à mes yeux.

Carlos Crisx Calvini

'' Je jure sur cette pointe de poignard baignée de sang d'être toujours fidèle à ce corps de société d'hommes libres, actifs et affirmant appartenir à la Sacra Corona Unita et de représenter n'importe où ses fondateurs. ''




Revenir en haut Aller en bas
Ghys.Carter
Légende
Légende
Ghys.Carter
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:15

Je ne m'y attendais pas du moins pas maintenant, mais en prenant le temps de lire je comprends mieux. Nous allons discuter entre HG et GC sur ton cas pour la suite positif.

En tout cas ce saccage est énorme et c'est un travail remarquable et grandissime. Félicitations et bienvenue d'avance parmi nous Coccyx, cette oeuvre d'art ira surement en Davanti pour les prochains jours a venir.

Smile

Ps : .:2pac:.84 tu a certes ton opinion sur le sujet, mais ici sa n'est pas le lieu ni le moment pour rager, si tu est la c'est pour admirer et féliciter tout simplement, pas pour cracher sur ce travail d'artiste et son auteur.


Criminal Section Kizaru10

La balle est dans mon camp, ou elle est dans ton corps. C'est l'intelligence du gun.
À force de viser le trône, j'ai fait le serment de rester un leader car le deuxième est le premier des perdants.


Anciennement "Mr.Ghys" sur habbo, je n'utilise désormais plus que "Carter.Ghys", si vous voyez un "Mr.Ghys" c'est forcément une usurpation ou un hack.

Sacra Corona Unita

Criminal Section Badges10
Revenir en haut Aller en bas
...Paris02...
Associé
Associé
...Paris02...
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:27

Mr.Ghys a écrit:
Je ne m'y attendais pas du moins pas maintenant, mais en prenant le temps de lire je comprends mieux. Nous allons discuter entre HG et GC sur ton cas pour la suite positif.

En tout cas ce saccage est énorme et c'est un travail remarquable et grandissime. Félicitations et bienvenue d'avance parmi nous Coccyx, cette oeuvre d'art ira surement en Davanti pour les prochains jours a venir.

Smile

Tout a été dit. Remarquable.
Revenir en haut Aller en bas
.:2pac:.84

.:2pac:.84
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:28

Mr.Ghys a écrit:
Je ne m'y attendais pas du moins pas maintenant, mais en prenant le temps de lire je comprends mieux. Nous allons discuter entre HG et GC sur ton cas pour la suite positif.

En tout cas ce saccage est énorme et c'est un travail remarquable et grandissime. Félicitations et bienvenue d'avance parmi nous Coccyx, cette oeuvre d'art ira surement en Davanti pour les prochains jours a venir.

Smile

Ps : .:2pac:.84 tu a certes ton opinion sur le sujet, mais ici sa n'est pas le lieu ni le moment pour rager, si tu est la c'est pour admirer et féliciter tout simplement, pas pour cracher sur ce travail d'artiste et son auteur.
Moi rager t'y va loin quand même ghys, tu sais très bien que je ne rage jamais quand il y a un truc comme ça, souviens quand on s'était fait siglé des salles ScUs en 2008, bref juste je lui dit ce qu'il va suivre en bref, et a toi ça ne te regarde pas du tout, je parle simplement a lui.


Famille Liggio Never die...
Criminal Section S3611410
Revenir en haut Aller en bas
Ghys.Carter
Légende
Légende
Ghys.Carter
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:35

A partir du moment ou l'histoire se déroule sur ce forum, je peux considérer que cela me regarde.
Maintenant je ne retiendrai que ton " bien joué " de la fin, ne m'oblige donc pas a retenir le reste. Tu a dis ce que tu avais a dire, maintenant tu n'a plus rien a dire, Fin.


Criminal Section Kizaru10

La balle est dans mon camp, ou elle est dans ton corps. C'est l'intelligence du gun.
À force de viser le trône, j'ai fait le serment de rester un leader car le deuxième est le premier des perdants.


Anciennement "Mr.Ghys" sur habbo, je n'utilise désormais plus que "Carter.Ghys", si vous voyez un "Mr.Ghys" c'est forcément une usurpation ou un hack.

Sacra Corona Unita

Criminal Section Badges10


Dernière édition par Mr.Ghys le Sam Oct 23 2010, 12:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Gangsta-StarZ

Gangsta-StarZ
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:36

Bien joué Coccyx et content de te voir avec nous Wink


Sacra Corona Unita : Recluta le Lundi 04 Octobre 2010

Sacra Corona Unita : Li Socio le Lundi 1 Novembre 2010

Sacra Corona Unita : Recluta le Jeudi 2 Décembre 2010


Criminal Section 95332524110
Revenir en haut Aller en bas
MrGuiGui22600
Associé
Associé
MrGuiGui22600
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:39

Shocked Je suis sous le choque !
Content de te voir parmis nous Coccyx Very Happy J'espère que tu y resteras longtemps !
Un grand Bravo !


Criminal Section 14114506988142_1301410881

Criminal Section 141202035158524048


GuiGui Mandrelli, Spoconeria, Sacra Corona Unita
Revenir en haut Aller en bas
https://www.sacra-corona-unita.org/t50236-casier-de-mrguigui22600-jeremy
Vince

Vince
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:40

Devanti ?





Criminal Section Mini_653950avatarimagegif
Nom : Milano
Prénom : Vincini
Taille : 1m90

Vincini Milano alias Vince homme blanc grand, né à Los Angeles au en Californie,
Il imigra des Etats Unis à 20 ans pour l'Italie il s'installa à Rome danns un premier temps puis
5 ans plus tards il parti dans la région des pouilles dirigé par les familles il rejoignit l'une d'elle
certainement la plus légendaire la Sacra Corona Unita.
Revenir en haut Aller en bas
Louis-Gotti

Louis-Gotti
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:45

Je suis stupéfait..! Ilyes c'est, wouaaou! Bravo, et bienvenue parmi nous.


Senza rispetti, auncune fiducia non può nascere.
Tout le monde échoue une première fois. Si tu ne connais pas l'échec, comment pourrais-tu connaître le succès ?
Criminal Section Mini_446715badgescu2gj7

Mes mensonges deviennent vérités lorsque je le désire.
El Rei
Criminal Section 76420924110Criminal Section 45986226345723415814®️Criminal Section 76420924110
Revenir en haut Aller en bas
Distenno

Distenno
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:55

Bien joué pour ton sigle. Mais le sigle ne nous détruira pas, si non d'autres mafias (comme la ScU) seraient déjà évaporées depuis longtemps; néanmoins j'ai hâte de voir le moment où tu te disputeras avec un ScU pour voir comment tu réagiras cette fois-ci Smile
Après, d'accord tu nous a siglé.. Ok. Mais c'est pas une raison d'essayer de nous descendre plus bas que terre en inventant comme quoi tous les membres insultent, ou parlent en SMS tout ça pour justifier ton sigle complètement lâche. Ce sont les faibles d'esprit qui agissent comme ça.

Bien joué à Ghys qui récupère un bon sigle du coup Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Tonton.Z

Tonton.Z
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:58

Quand j'y repense, taurais pas ciglé la Björk, benz n'aurait pas ouvert la CS.

Tas fais ton choix, tes assez grand pour savoir ce que tas a faire, mais même la famille de l'âne n'a pas choisi la ScU sah :/

conseil de cs : mets un foulard vert fonce si tu recherches le pardon sinon c'est cuit :/


Criminal Section Meca_z10 Zeler : Pour vous servir...
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 12:59

Bon boulot, tu as su être malin, et ceci ta mené sur le bon chemin.
Bienvenue Wink
Revenir en haut Aller en bas
Kentinpunk13

Kentinpunk13
Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section EmptySam Oct 23 2010, 13:30

Bienvenue dans la Famille Frére Wink et encore Bravo


Tu me connais
Criminal Section 624502logobttf
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé

Profil

Criminal Section Empty
MessageSujet: Re: Criminal Section   Criminal Section Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Criminal Section

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sacra Corona Unita :: Il Davanti-